Семья заготовила на зиму 5 мешков картофеля по 50 кг, 2 мешка свеклы по 40 кг и 1 мешок моркови-48 кг. Сколько килограммов овощей заготовила семья на зиму?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:23
    0
    5 * 50 = 250 кг - картофель

    2 * 40 = 80 кг - свёкла

    1 * 48 = 48 кг - морковь

    250+80+48=378 кг

    Ответ: 378 кг овощей.
  2. 8 сентября, 15:20
    0
    1) 5*50 = 250 (кг) кортофеля всего.

    2) 40*2=80 (кг) свёклы всего.

    3) 48*1 = 48 (кг) моркови всего.

    4) 250+80+48=378 (кг) всего овещей заготовила семья

    Ответ: всего семья заготовила: 378 кг