Реши уравнение x*9=130+140 x:8=200-120 164-x=170:9

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:39
    0
    1) х = (130+140) : 9

    х=270:9

    х=30

    2) х = (200-120) * 8

    х=80*8

    х=640

    3) - х = (171:9) - 164

    -х=19-164

    -х=-145

    х=145

    вот так
  2. 4 октября, 16:26
    0
    Х·9=130+140

    х·9=270

    х=270:9

    х=30

    Проверка:

    30·9=130+140

    270=270

    х: 8=200-120

    х: 8=80

    х=80·8

    х=640

    Проверка:

    640:8=200-120

    80=80

    164-х=171:9

    164-х=19

    х=164-19

    х=145

    Проверка:

    164-145=171:9

    19=19