Вычисляя значения выражения, определи, какие равенства верны, а какие нет

(6*7) + (6*8) = 130-40

7 * (23-18) = 42-8

280+70=170+180

300*2=20*30

120: (6:2) = (120:6) : 2

(640-140) - 100=640 - (140-100)

(270+130) : 2=2*5 = (270+130) : (2*5)

(24+36) * 10:2 = (24+36) * (10*2)

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:22
    -1
    1. 90=90 (Верно) 2.35=34 (Не верно)

    3.350=350 (Верно)

    4.600=600 (Верно) 5.40=10 (Не верно)

    6.400=600 (Не верно)

    7.200=10=40 (Не верно)

    8.300=1200 (Не верно)