На складе было 5 т овощей: картофеля, лука, помидоров, марковки и капусты. Из них картофеля 1 т 250 кг, помидоров на 370 кг меньше, чем картофеля, марковки в 3 раза меньше, чем картофеля и памидоров вместе, капусты в 2 раза больше, чем марковки, а остальное - лук. Сколько лука было на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:44
    0
    1) находим сколько было помидоров:

    1250-370=880

    2) находим сколько моркови

    (1250+880) / 3=710

    3) находим сколько капусты

    710*2=1420

    4) находим сколько лука

    5000 - (1250+880+710+1420+740) = 740

    Ответ: 740