Кямил и Аян считали количество саженцев памидоров и баклажанов в огородке. Кямил сосчитал 7 рядов по 9 саженцев памидоров в каждом ряду а Аян-9 рядов по 6 саженцев баклажанов. На сколько саженцев памидоров больше чем саженцев баклажанов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:09
    0
    Сколько саженцев помидоров:

    1) 9*7 = 63 (с) помидора всего

    сколько саженцев баклажана:

    2) 6*9 = 54 (с) баклажана всего

    Чтобы узнать на сколько одно число больше другого, нужно из большего вычесть меньшее:

    3) 63 - 54 = 9 (с)

    ответ: на 9 саженцев.
  2. 18 августа, 01:07
    0
    7•9 саженцев помидоров

    9•6 саженцев баклажанов

    7•9-9•6=7•9-6•9 = (7-6) •9=1•9=9

    ответ на 9 саженцев