К двузначному приписали цифру 5 сначала слева, а потом справа - получили трехзначные числа, сумма которых равна 912. Найдите двузначное число

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:48
    0
    537+375=912 (37)

    Это легко!
  2. 18 августа, 01:37
    0
    Пусть х - двухзначное искомое число,

    тогда (х · 10 + 5) - первое полученное число,

    (х + 5 ·100) - второе полученное число.

    х · 10 + 5 + х + 5 · 100 = 912

    11 х + 505 = 912

    11 х = 912 - 505

    11 х = 407

    х = 407 : 11

    х = 37

    Ответ: 37 - искомое число.