Севде Рене и Аян вместе 36 лет Рена старше Аян на 5 лет а Севда младше Аян на 2 года

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:05
    0
    Решение:

    Пусть Аян - это X

    Тогда Севда - это Х - 2

    Рене - это Х + 5

    Составим уравнение:

    Х + Х + 5 + Х - 2 = 36

    3 Х + 5 - 2 = 36

    3 Х + 5 = 38 (36 + 2)

    3 х = 33 (38 - 5)

    Х = 33/3

    Х = 11 (Аян)

    Тогда Севда - 11 - 2 = 9 (лет)

    Рене - 11 + 5 = 16 (лет)

    Ответ: Аяну - 11 лет, Севде - 9 лет, и Рене - 16 лет.
  2. 3 декабря, 07:03
    0
    Рене - 16

    Аян - 11

    Севде - 9