Решите задачу, решите уравнение. Севда младше брата на 5 лет. сейчас сумма их возроста равна 16. Сколько лет Севде?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:58
    0
    х - севде лет

    х+5 - лет брату

    х + (х+5) = 16

    2 х+5=16

    2 х=16-5

    2 х=11

    х=11/2

    х=5,5