Из двух полярных стоянок расстояние между которыми 38 км одновременно навстречу друг другу направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км/ч, а скорость лыжника 6 км/ч. Через какое время они встретятся? Сколько километров пройдёт лыжник до момента встречи со снегоходом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:17
    0
    13+6=19 км/ч скорость их удаления

    19*2=38 км отдалятся за 2 часа

    76+38=114 км

    Ответ: 114 км расстояние между ними через 2 часа