из двух полярных стоянок, растояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направлялись снегоход и лыжник, Скорость снегохода равна 13 км в час, а скорость лыжника 6 км в час. Какое расстояние между снегоходом и лыжником через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:06
    +1
    13+6=19 км/ч скорость их удаления

    19*2=38 км отдалятся за 2 часа

    76+38=114 км

    Ответ: 114 км расстояние между ними через 2 часа