Реши задачу из двух полярных стоянок расстояние между которыми 76 км одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник скорость снегохода равна 13 км ч а скорость лыжника и 6 км ч Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:34
    0
    13+6=19 км/ч скорость их удаления

    19*2=38 км отдалятся за 2 часа

    76+38=114 км

    Ответ: 114 км расстояние между ними через 2 часа