Из двух полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км / ч, а скорость лыжника - 6 км/ч Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:51
    0
    13+6=19 км/час-скорость удаления

    19*2=38 км-прошли за 2 часа

    76+38=114 км-будет расстояние между снегоходом и лыжником ч/з 2 часа
  2. 22 декабря, 12:25
    0
    13*2 + 6*2 = 26 + 12 = 38

    38 + 76 = 114 км.

    Ответ: они будут находиться на расстоянии в 114 км.