Из 2-х полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км/ч, а скорость лыжника - 6 км/ч. Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:53
    0
    13+6=19

    19*2=38

    76+38=114

    ответ 114 км
  2. 18 марта, 21:18
    0
    13+6=19 (км) - скорость отдаления

    19*2+76=114 (км)

    Ответ: 114 км