Решите задачу составив уравнение. Севда младше брата на 5 лет. Сейчас сумма их возраста равна 16. Сколько лет Севде?

а) 6 б) 10 в) 14

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:57
    0
    Х - севде лет

    х+5 - лет брату

    х + (х+5) = 16

    2 х+5=16

    2 х=16-5

    2 х=11

    х=11/2

    х=5,5
  2. 24 октября, 11:10
    0
    X лет брату

    (Х-5) лет Севдде

    Х + (Х-5) = 16

    2 Х=16+5

    2 Х=21

    Х=10,5 лет

    Садве 10 лет