Трем братьям вместе 60 лет. Сколько лет каждому из них, если3/4 возраста младшего брата, 3/5 возраста среднего брата и 50% возраста старшего брата - одно и то же число?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:48
    0
    x+y+z=60

    3/4x=3/5y=0,5z

    x+3/4x+3/4x=60

    10/4x=60

    x=60*4/10

    x=24 годастаршему

    24*50%=12

    12*4/3=16 младшему

    12*5/3=20 среднему