Трём братьям вместе 60 лет. Сколько лет каждому из них, если 3/4 возраста младшего брата, 3/5 возраста среднего Брата и 50% возраста старше - го брата выражается одним и тем же числом?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:34
    0
    4/3*x+5/3*x+2*x=60

    5*x=60

    x=12

    12*4/3=16 лет младшему

    12*5/3=20 лет среднему

    12*2=24 года старшему

    Это число 12