Сумма возроста ламана и двух ее сестёр равна 28. Чему будет ровна сумма их возроста чрез 5 ле?!

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:59
    0
    A+b+c=28 - сумма возрастов изначально.

    a+5+b+5+c+5=a+b+c+15 - сумма возрастов через 5 лет.

    a+b+c+15=28+15=43

    Ответ: 43.