Ученики 4-го класса после уроков пошли в музей. Учительница попросила их построиться тройками. Маша, Витя и Коля заметили, что их тройка седьмая спереди и пятая сзади. Сколько учеников пошли в музей?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:22
    0
    3*7=21

    3*5=15

    21+15=37
  2. 28 февраля, 04:01
    0
    1) 3*7 = 21 (чел) - находились спереди

    2) З*5 = 15 (чел) - находилимь сздади

    З) 21+15 = 36 (чел) - всего пошли в музей

    Ответ: 36 человек.