Расстояние между посёлками 30 км лыжник прошёл за 3 ч. на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч. сколько времени он потратил на путь туда и обратно

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:04
    0
    Туда 3 часа

    Обратно:

    30:3=10 (км/ч)

    10-4=6 (км/ч)

    6*5=30 (км)

    Ответ: туда 3 часа

    Обратно 5 часов