Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное число 1512 и 1008

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:44
    0
    НОД (1512 и 1008) = 2*2*2*3*3*7=504 НОК (1512 и 1008) = 2*2*2*3*3*3*7*2=3024 1512|2 1008|2 756|2 504|2 378|2 252|2 189|3 126|2 63|3 63|3 21|3 21|3 7|7 7|7 1| 1|
  2. 5 января, 15:57
    0
    1) 504-наибольший общий делитель

    2) 3024-наименьшее общее краткое