Расстояние между посёлками 30 км лыжник прошёл за 3 часа. На обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч. Сколько времени он потратил на путь туда и обратно?)

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:09
    0
    1) 30 : 3=10 (км/ч) скорость лыжника "туда"

    2) 10 - 4=6 (км/ч) скорость лыжника "обратно"

    3) 30 : 6=5 (ч) - время в пути "обратно"

    4) 3+5=8 (ч) - время на путь "туда" и "обратно"

    Ответ: на путь туда и обратно лыжник потратил 8 часов