Двое рабочих заработали 8000 тенге первый рабочий работал два дня второй 3 дня сколько тенге заработал каждый работник

2 между поселками 60 км лыжник прошел за 5 часов на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км ч Сколько времени прошёл лыжник на пути туда и обратно

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:36
    0
    1) 3+2=5 (д) они работали вместе

    2) 8000:5=1600 (т) за один день работы

    3) 1600*2=3200 (т) заработал первый

    4) 1600*3=4800 (т) заработал второй

    ответ: 4800,3200

    1) 60:5=12 (км/ч) V прошел лыжник сначала

    2) 12-4=8 (км/ч) V на обратном пути

    3) 60:8=7 ч 30 мин - время на обратном пути

    4) 5+7 ч 30 мин=12 ч 30 мин

    ответ: лыжник прошел все расстояние за 12 часов 30 мин