1) Двое рабочих заработали 189000 тенге. Первый работал 3 недели, а второй 6 недель. сколько денег заработал каждый рабочий?

2) Спортивный клуб купил одинаковое количество пар лыж и коньков. Пара коньков стоит 6000 тенге, а пара лыж 9000 тенге. Сколько стоят отдельно коньки и лыжи, если за всю покупку заплатили 9000000 тенге?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:10
    0
    1 задача.

    1) 3+6=9 (н.) они работали вместе.

    2) 189000:9=21000 (т.) они зарабатывают за 1 неделю вместе.

    3) 21000:2=10500 (т.) зарабатывает 1 за неделю.

    4) 10500*3=31500 (т.) заработал 1-ый рабочий.

    5) 10500*6=63000 (т.) заработал 2-ой рабочий.

    Ответ: 31500 тенге заработал 1-ый рабочий, 63000 тенге заработал 2-ой рабочий.