Спортивный клуб купил одинаковое количество пар лыж и коньков. Пара коньков стоит 6000 тенге, а пара лыж 9000 тенге. Сколько стоят отдельно коньки и лыжи, если за всю покупку заплатили 900 000 тенге.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:11
    0
    1) 9000+6000 = 15000 (т.) - стоят вместе пара коньков и лыж.

    2) 900000:15000 = 60 (п.) - было куплено лыж и коньков отдельно.

    3) 60*9000 = 540 000 (т.) - заплатили за лыжи.

    4) 60*6000 = 360 000 (т.) - заплатили за коньки.

    Ответ: 540 000 тенге стояли лыжи и 360 000 тенге - коньки.