Двое рабочих заработали 189000 тенге. Первый работал 3 недели, а второй 6 недель. Сколько денег заработал каждый рабочий?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:06
    0
    1) 3+6=9 недель

    2) 189000:9=21000 тенге в неделю

    3) 3*21000=63000 тенге первый

    4) 6*21000=126000 тенге второй

    проверка: 63000+126000=189000 тенге
  2. 19 февраля, 12:13
    0
    1) 3+6=9 (недель) работы на двоих 2) 18900:9=21000 (тенге) плата за 1 неделю работы 3) 2100*3=63000 (тенге) заработал 1 рабочий 4) 2100*6=126000 (тенге) заработал 2 рабочий Ответ: 1 рабочий 63000 (тенге), 2 рабочий 126000 (тенге)