1) Прочитайте выражения:

а) (1/2 в кв.) + (1/3 в кв.) б) (1/2 в кв.) + 2 целых * 1/2 * 1/3 + (1/3 в кв.)

2) Найдите значение выражений.

3) Сравните полученные значения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:43
    0
    a) (1/2) ^2 + (1/3) ^2 = 1/4 + 1/9 = 9/36 + 4/36 = 13/36

    б) (1/2) ^2 + 2 * 1/2 * 1/3 + (1/3) ^2 = 1/4 + 1/3 + 1/9 = 25/36

    3. 13/36 < 25/36