Реши уравнение 8x-3=5x+6

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:03
    0
    8x-3=5x+6

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=3
  2. 19 февраля, 12:24
    0
    8x-3=5x+6

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    Сперва переменные складываем в единое а так же простые числа

    Получаем 8 х-3=6+3

    Немного вычислений

    3x=9

    Или же 3*х=9

    3x=9

    Избавляемся от 3

    Так как 3*x=3x значит

    x=9:3

    х=3

    Воля всё готово