На елке было 8 красных шаров, золотых на 3 меньше, чем красных. а зеленых столько сколько красных и золотых шаров вместе. Сколько было зеленых?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:45
    0
    Решение:

    1) 8-3=5 (ш.) - золотых

    2) 8+5=13 (ш.) - зелёных

    Ответ: 13 шаров
  2. 5 января, 16:06
    0
    1) 8-3=5-золотых шаров

    2) 8+5=13-зелёных шаров

    Ответ: было всего 13 зелёных шаров

    надеюсь правильно