Уравнением.

Сумма двух чисел 8,5, и одно из них состовляет 0,7 другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:45
    0
    Х-1 число

    0,7 х - 2 число

    Х + 0,7 х = 8,5

    1,7 х=8,5

    Х=5 - 1 число

    0,7*5=3,5 - 2 число
  2. 23 марта, 12:59
    0
    Пусть одно число X, тогда другое число 0,7X. Составим уравнение:

    x+0,7x=8,5

    1,7x=8,5

    x=5

    Первое число равно 5, тогда второе 0,7*5=3,5

    Ответ: 5 и 3,5