Всего овощей 320 кг. картошки и марковки вместе 190 кг. марковки и капусты 170 кг. сколько отдельно картошки. марковки и капусты было?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:31
    0
    1) 320-190=130 (кг.) - капусты

    2) 320-170=150 (кг.) - картошки

    3) 130+150=280 (кг.) - капусты и картошки вместе

    4) 320-280=40 (кг.) - моркови

    Ответ: 130 килограмм капусты, 150 килограмм картошки и 40 килограмм моркови.