У паворихи было 320 кг овощей Картошки и марковки вместе было 190 кг Марковки и капуты было 170 кг. Сколько отдельно картошки морковки и капусты было у паворихи

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:34
    0
    1) 190 + 170 = 360 (кг) - К ар. + Мор. + Мор. + КАпусты

    2) 360 - 320 = 40 (кг) - Мор.

    3) 190 - 40 = 150 (кг) - Кар.

    4) 170 - 40 = 130 (кг) - капусты

    Ответ - 150, 40, 130.

    Исправь ошибки в задаче повАриха, мОрковка, капуСта.
  2. 27 февраля, 03:51
    0
    1) 320-190=130 (кг) капуста

    2) 170-130=50 (кг) морковь

    3) 190-50=140 (кг) картошки