У кухарки было 320 кг овоще. картошки и морковки в месте 190 кг. Морковки и капусты 170 кг. Сколько отдельно, картошки морковки и капусты было в кухарки?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:08
    0
    320-190=130 кг капусты

    320-170=150 кг картошки

    170-130=40 кг морковки
  2. 28 октября, 01:21
    0
    1) 320-190=130 (кг) - капусты.

    2) 320-170=150 (кг) - картошки.

    3) 130+150=280 (кг) - капусты и картошки вместе

    4) 320-280=40 (кг) - моркови.

    Ответ 130 кг капусты; 150 кг картошки; 40 кг моркови.