Всего овощей 320 кг. картошки и морковки вместе 190 кг. морковки и капусты 170 кг. сколько отдельно картошки капусты. морковки?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:22
    0
    1) 320-190=130 (кг) капусты; 2) 320-170=150 (кг) картошки; 3) 130+150=280 (кг) картошки и капусты вместе; 4) 320-280=40 (кг) морковки; Делаем проверку: 150+130+40=320 (кг) всего; У нас получилось 320 килограмм всего, как и в задаче. Значит задачу решили правильно!