Два пешехода вышли одновременно и двух пунктов А и В навстречу

друг другу встретились через 20 мин а ещё через 25 мин первый пешеход

пришёл в пункт в. Через сколько минут после встречи второй пешеход

пришёл В пункт А

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:38
    0
    Решение:

    1) 20+25=45 мин - за столько времени первый пешеход прошел путь от А до B

    2) 145 - пути - прходил первый пешеход за минуту

    3) 20*145=2045=49 пути - прошел первый пешеход до встречи

    4) 1-49=59 пути - прошел второй пешеход до встречи

    5) 59:20=136 пути - проходил второй пешеход за минуту

    6) 1:136=36 минут - за столько времени второй пешеход прошел путь от B до А.

    7) 36-20=16 мин - через столько времени после встречи второй пешеход пришел в А

    Ответ: через 16 минут

    взял с инета

    Два пешехода встретились через 20 минут, значит, каждый из них до встречи шёл 20 минут. По условию первый пешеход пришёл в пункт В через 25 минут после встречи. Но он прошёл то же расстояние, что и второй пешеход до встречи. Значит, за 25 минут первый пешеход проходит то же расстояние, которое проходит второй пешеход за 20 минут. Значит, время, через которое пришёл в пункт А второй пешеход, равно 20/25 времени, через которое оба пешехода встретились = 0,8*20 минут = 16 минут

    Ответ: 16 минут.

    второй шел до встречи 20 мин. после встречи первый прошел это же расстояние за 25 мин значит надо прибавить 20 и 25 20+25=45 мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ. е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36 мин всего прошел второй 36-20=16 мин

    ответ: через 16 мин