Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу и встретились через 20 мин, а еще через 25 мин первый пешеход пришел в В. Через сколько минут после встречи второй пешеход пришел в А?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:13
    0
    Решение: 1) 20+25=45 мин - за столько времени первый пешеход прошел путь от А до B

    2) 1/45 - пути - прходил первый пешеход за минуту

    3) 20*1/45=20/45=4/9 пути - прошел первый пешеход до встречи

    4) 1-4/9=5/9 пути - прошел второй пешеход до встречи

    5) 5/9:20=1/36 пути - проходил второй пешеход за минуту

    6) 1:1/36=36 минут - за столько времени второй пешеход прошел путь от B до А.

    7) 36-20=16 мин - через столько времени после встречи второй пешеход пришел в А

    Ответ: через 16 минут