2 пешехода вышли одновременно из двух пунктов А и В навстречу друг другу, встретились через 20 мин, а ещё через 25 мин первый пешеход пришёл в пункт В. через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл в пункт А.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:12
    0
    Черти отрезок АВ и ставь точку С (место встречи)

    первый прошел СВ за 25 минут, а второй за 20 минут

    первый прошел АВ ЗА 20 минут, а второй за х

    25/20=20/х

    х=20*20/25=16 минут