Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов A и B навстречу друг другу, встретились через 20 минут, а еще через 25 минут первый приход пошел в пункт B. Через сколько минут после встречи второй пешеход пришел пункт A?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:49
    0
    Второй шел до встречи 20 мин. после встречи первый прошел это же расстояние за 25 мин значит надо прибавить 20 и 25 20+25=45 мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ. е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36 мин всего прошел второй36-20=16 мин ответ: через 16 мин