Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу: первый вышел из пункта А, второй из пункта В. Первый пешеход до встречи прошел на 1 км больше, чем второй. Через 45 мин. после вы вмтречи первый пешеход пришел в пункт В. Второй пешеход прибыл в пункт А через 1 час 20 мин. после встречи. Найдите расстояние от А до В.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:43
    0
    Второй шел до встречи 20 мин. после встречи первый прошел это же расстояние за 25 мин значит надо прибавить 20 и 25 20+25=45 мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ. е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36 мин всего прошел второй36-20=16 мин ответ: через 16 мин.