Тётя насиба считает цыплят. цыплят у нее больше 15 ти, но меньшее 20 ти. Если она посчитает цыплят по 4, то останется 3 цыпленка, а если останется 4. сколько цыплят у тети насиба?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:55
    0
    4*4+3=19 (ц) - у тёти Насибы
  2. 10 июня, 16:31
    0
    Т. к. нужно взять число от 15 до 20, то

    4 * 4 + 3 = 19