Тётя насиба купила 178 кустов рассады, половина рассады были кусты помидоров, а другую половину-кусты баклажанов, тётя насиба посадила рассаду помидоров по 7 кустов в каждом ряду, а баклажаны-по 5 кустов в каждом ряду. сколько кустов рассады осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:16
    0
    1) 178 : 2 = 89 кустов помидоров и 89 кустов баклажанов

    2) 89 : 7 = 12 (ост. 5) - 12 рядов помидоров посадила, 5 кустов осталось посадить

    3) 89 : 5 = 17 (ост. 4) - 17 рядов баклажанов посадила, 4 куста осталось посадить

    4) 5 + 4 = 9 (кустов) рассады осталось