Помогите решить задачи

1. трава при сушке теряет 88% своей массы. сколько сена получится из 100 кг свежей травы?

2. флакон шампуня стоит 120 руб., а на распродаже цена была снижена на 20%. сколько денег можно было сэкономить, купив флакон шампуня на распродаже?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:23
    0
    80% = 0,8

    1) 4*0,8=3,2 (т) - потеряла трава

    2) 4-3,2=0,8 (т) - получится из свежей травы

    Ответ: 0,8 т=800 кг