Флакон шампуня стоил 120 руб., а на распродаже цена была снижена на 20%. Сколько денег можно было сэкономить, купив флакон шампуня на распродаже?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:16
    0
    120 руб-100 %

    x руб - 20 %

    (скидка - x)

    20*120/100=24 руб
  2. 24 октября, 14:47
    0
    120 * 0,8 = 96 (р) - - цена во время распродажи.

    120 - 96 = 24 (р)

    Ответ: 24 р.