А) Диван до распродажи стоил 18.000 руб. Вовремя распродажи его цена была снижена на 5 400 руб. На сколько процентов была снижена цена дивана?

Б) Диван, цена которого до распродажи состовляла 15.000 руб., уценили на15%. Чему равна новая цена?

В) В городе 30.000 избирателей. В голосовании приняли участие 12.000 человек. Какой процент учавствовал в голосовании?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:10
    0
    18000-100%

    5400 - Х % Х=5400*100:18000=30% цена снижена на 30%

    15000-100%

    Х - 15% Х=15000*15:100=2250 р. 15000-2250=12750 р. новая цена.

    30 000-100%

    12000 - Х% Х=12000*100:30000=40% приняли участие в голосовании.