Толя прочитал за 5 чесов две книги. В первой книги было 126 страниц, а во второй 84 страницы. Сколько времини он читал каждую книгу, если скорость его чтения не изменялась?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:50
    0
    1) 126+84=210 (страниц) - в двух книгах

    2). 210:5 = 42 (страниц) - читал за 1 час.

    3). 126:42=3 (ч) он потратил на первую книгу;

    4). 84:42=2 (ч) - он потратил на вторую книгу.

    Ответ: первую книгу он читал 3 часа, а вторую читал 2 часа
  2. 13 апреля, 14:45
    0
    126 + 84 = 210 страниц прочитал Толя всего

    210 : 5 = 42 страницы Толя читал за 1 час

    126 : 42 = 3 часа Толя читал 1 книгу

    84 : 42 = 2 часа Толя читал 2 книгу