Помогите решить 2 задачи: 1) В избирательном округе 25.000 избирателей. В голосовании приняли участие 13.000 избирателей. Какой процент избирателей участвовал в голосовании? 2) Акции фирмы в августе стоили 1.000 руб. В сентябре их стоимость повысилась на 30 руб. Сколько процентов составляет 30 руб. от первоначальной стоимости? На сколько процентов повысилась цена акции?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:26
    0
    №!.

    25000-100%

    13000-х%

    х=13000*100/25000=52% - приняли участие

    №2

    1000 - 100%

    3 - х%

    х=3*100/1000=0,3% - столько составляет 3 % и ина столько повысилась цена