а) В избирательном округе 25000 избирателей. В голосовании приняли участие 13000 избирателей. Какой процент избирателей учавствовал в голосовании?

б) Из 30000 жителей города 6900 - дети. Какой процент всего населения составляют дети?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:16
    0
    а) Составим пропорцию:

    25000 - 100%

    13000 - х %

    х = 13000 * 100 : 25000 = 52% избирателей участвовал в голосовании

    б) Составим пропорцию:

    30000 - 100%

    6900 - х %

    х = 6900 * 100 : 30000 = 23% населения составлят черви
  2. 3 марта, 05:09
    0
    а) 13000 : 25000 * 100% = 52%

    б) 6900 : 30000 * 100% = 23%