Масса 6 одинаковых курей 12 кг. какова масса 7 гусей если гусь на 4 кг тяжелее курицы?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:32
    0
    Масса курицы 12/6 = 2 кг

    масса гуся 2+4 = 6 кг

    масса 7 гусей = 7*6 = 42 кг
  2. 13 июня, 10:25
    0
    1) 12:6=2 (кг) масса курицы

    2) 2+4=6 (кг) масса 1 го гуся

    3) 7*6=42 (кг) масса 7 ми гусей