за лето господарка виростила 208 птахив (курей, гусей и качок). Курей и качок було 129, а качок и гусей 115. Скильки курей, гусей и качок окремо виростила господарка?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:12
    0
    1) 208-129=79 шт-было гусей

    2) 115-79=36 шт - было качок

    3) 208-115=93 шт-было курей