За лето хозяйка выростила 208 птиц, (курей, гусей, уток) Курей и уток было 129, а уток и гусей 115. Сколько курей гусей и уток отдельно выростила хозяйка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:42
    0
    Гусей:

    208 - 129 = 79

    Курей:

    208 - 115 = 93

    Уток: 208 - (79 + 93) = 208 - 172 = 36