За лето виростила 208 птахив (курей гусей и качок) Курей и качок було 129, а качок и гусей-115. Сколько курей, гусей и качок окрэмо выростила господарко?

(Деление и умножение нельзя)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:58
    0
    1) 208-129=79 (пт.) - гусей. 2) 208-115=93 (пт.) - курей. 3) 129-93=36 (пт.) - качок. Ответ: 93 курей, 79 гусей и 36 качок.